Ligue de badminton - RSEQ Montérégie - Sud-Ouest - 2018-2019
- League
- Tournoi de classification - Cadet / Juvénile
- Tournoi de classification - Benjamin
- Tournoi #1 - Benjamin
- Tournoi #1 - Cadet / Juvénile
- Tournoi #2 - Benjamin
- Tournoi #2 - Cadet / Juvénile
- Tournoi #3 - Benjamin
- Tournoi #3 - Cadet / Juvénile
- Tournoi #4 - Benjamin
- Tournoi #4 - Cadet / Juvénile
- Tournoi de qualification en SIMPLE
- Tournoi de qualification en DOUBLE
- Championnat régional de badminton 2019
Schedule of the games
Division
Game No.
Day
Date
Hour
Away
Result
Home
Field
DateDivision
AwayRes.Home
Field
Friday
17:30
21 - 14
Friday
17:30
7 - 21
Friday
17:30
11 - 21
Friday
17:40
21 - 13
Friday
17:40
16 - 21
Friday
17:40
21 - 10
Friday
17:50
21 - 10
Friday
17:50
21 - 9
Friday
17:50
9 - 21
Friday
18:00
18 - 21
Friday
18:00
21 - 23
Friday
18:00
21 - 18
Friday
18:10
10 - 21
Friday
18:10
21 - 9
Friday
18:10
12 - 21
Friday
18:20
21 - 0
Friday
18:20
18 - 21
Friday
18:20
21 - 18
Friday
18:30
11 - 21
Friday
18:30
7 - 21
Friday
18:30
19 - 21
Friday
18:40
8 - 21
Friday
18:40
21 - 18
Friday
18:40
11 - 21
Friday
18:50
8 - 21
Friday
18:50
5 - 21
Friday
18:50
21 - 11
Friday
19:00
21 - 19
Friday
19:00
21 - 10
Friday
19:00
21 - 15
Friday
19:10
12 - 21
Friday
19:10
13 - 21
Friday
19:10
21 - 11
Friday
19:20
21 - 19
Friday
19:20
21 - 17
Friday
19:20
4 - 21
Friday
19:30
21 - 17
Friday
19:30
21 - 4
Friday
19:40
15 - 21
Friday
19:40
21 - 11
Friday
19:50
16 - 21
Friday
19:50
21 - 5
Friday
21:20
21 - 17
Friday
21:20
21 - 11
21 - 11
21 - 11
Friday
21:30
21 - 17
Friday
21:30
9 - 21
9 - 21
9 - 21
1st position | |
2nd position | |
3rd position | |
4th position |
BENF 044
2019-03-15 21:20
CDSL #4 |
|
* Andréa Chung (LT) | 21 |
Charlotte L'Arrivée (LPP) | 11 |
BENF 043
2019-03-15 21:20
CDSL #3 |
|
* Gabrielle Leduc (CH) | 21 |
Yu Ming Shi (JDLM) | 17 |
BENF 045
2019-03-15 21:30
CDSL #3 |
|
* Gabrielle Leduc (CH) | 21 |
Andréa Chung (LT) | 17 |
BENF 046
2019-03-15 21:30
CDSL #12 |
|
Yu Ming Shi (JDLM) | 9 |
* Charlotte L'Arrivée (LPP) | 21 |