Tournament / league Soccer (Foot)

Country:
Prov./state:
Sport:
Keyword:
Not determined
L - - Soccer - 2019-06 - Automne
2019-10-13 - 2020-02-29
Montréal, Quebec, Canada

Gender:

  • Boy
  • Girl
  • Mixed

Category:

  • Turf 7x7 - Dimanche
  • Turf 7x7 - Lundi
  • Turf 7x7 - Mardi
  • Turf 5x5 - Lundi
  • Turf 5x5 - Mardi
  • Turf 5x5 - Mercredi
  • Futsal - Lundi
  • Futsal - Mardi
  • Futsal - Mercredi
  • Futsal - Jeudi

Level:

  • D2
  • Intermédiaire
  • Intermédiaire-loisir A
  • Intermédiaire-loisir B
  • Intermédiaire-loisir C
  • Loisir A
  • Loisir B
  • Loisir C
  • Loisir-débutant
L - - Soccer - LSSH 2019-2020
2019-10-06 - 2020-04-12
Saint-Hyacinthe, Quebec, Canada

Gender:

  • Boy

Category:

  • O30-Tour 1
  • O30-Tour 2
  • O45

Level:

  • Récréatif
L - - Soccer - 2020-01 - Hiver
2019-12-15 - 2020-04-30
Montréal, Quebec, Canada

Gender:

  • Boy
  • Girl
  • Mixed

Category:

  • Turf 7x7 - Dimanche
  • Turf 7x7 - Lundi
  • Turf 7x7 - Mardi
  • Turf 5x5 - Lundi
  • Turf 5x5 - Mardi
  • Turf 5x5 - Mercredi
  • Turf 5x5 - Jeudi
  • Futsal - Lundi
  • Futsal - Mardi
  • Futsal - Mercredi
  • Futsal - Jeudi

Level:

  • D1
  • D2
  • Intermédiaire
  • Intermédiaire-loisir A
  • Intermédiaire-loisir B
  • Intermédiaire-loisir C
  • Loisir A
  • Loisir B
  • Loisir C
  • Loisir-débutant
L - - Soccer - Hiver 19/20 - Ligue de futsal SQC-Ninkasi
2019-10-16 - 2020-05-06
Québec, Quebec, Canada

Gender:

  • Mixed

Category:

  • Senior

Level:

  • Local
T - - Soccer - Championnat FLASH de Futsal (Édition 2020) (Soccer en gymnase)
2020-03-29 - 2020-04-05
Saint-Eustache, Quebec, Canada

Gender:

  • Mixed

Category:

  • U8
  • U10
  • U12

Level:

  • Compétition
T - - Soccer - Tournoi Soccer Senior Des Moulins
2020-05-02 - 2020-05-03
Terrebonne, Quebec, Canada

Gender:

  • Boy
  • Girl

Category:

  • Senior

Level:

  • Élite
  • A
  • B
  • O30
  • O35
T - - Soccer - Rabobank Baggercup 2020
2020-06-13 - 2020-06-14
Sliedrecht, Zuid-Holland, Netherlands

Gender:

  • Boy

Category:

  • U15
  • U13
  • U11

Level:

  • Semi-Elite
T - - Soccer - Young Talents Cup
2020-10-16 - 2020-10-18
Tallinn, Harjumaa, Estonia

Gender:

  • Boy

Category:

  • B11

Level:

  • 4
L - - Foot - VFF eSport
2020-01-06 - 2020-02-29
Paris, Ile-de-France, France

Gender:

  • Boy

Category:

  • Nyless eSport
  • PuR eSport
  • Rivality futbol
  • ASEMITE
  • Lens
  • Redfox Gaming
  • Mrc eSport
  • Mystick eSport

Level:

  • Nyless eSport
  • PuR eSport
  • Rivality Futbol
  • ASEMITE
  • Lens
  • MRC eSport
  • Mystick eSport
  • Redfox Gaming
T - - Foot - 42ème Trophée San Jaime 2020
2020-04-09 - 2020-04-12
Lloret de Mar, Catalonia, Spain

Gender:

  • Boy

Category:

  • U17
  • U16
  • U15
  • U14
  • U13
  • U12
  • U11
  • U10
  • U9

Level:

  • Football-7
  • Football-11
T - - Foot - SAN JAIME
2020-04-09 - 2020-04-12
Lloret de Mar, Catalonia, Spain
T - - Foot - MARE NOSTRUM
2020-04-09 - 2020-04-12
Salou, Catalonia, Spain
T - - Foot - GERMAN FOOT FESTIVAL
2020-04-09 - 2020-04-13
Badeb Baden, Baden-Wurttemberg, Germany
T - - Foot - Beernem International Youthcup
2020-04-11 - 2020-04-12
Beernem, West-Vlaanderen, Belgium

Gender:

  • Boy

Category:

  • U9
  • U11
  • U13
  • U15

Level:

  • provinciaal
T - - Foot - tournoi national Davy MANDRIN U11 - U13
2020-04-11 - 2020-04-12
Chateauneuf du Rhone, Rhone-Alpes, France

Gender:

  • Boy

Category:

  • U13

Level:

  • promotion
T - - Foot - tournoi national Davy MANDRIN U11 - U13
2020-04-11 - 2020-04-12
Chateauneuf du Rhone, Rhone-Alpes, France
T - - Foot - challenge Brasselet
2020-04-11 - 2020-04-13
vieux conde, Nord-Pas-de-Calais, France
L - - Foot - e-Ligue Morocco
2020-01-31 - 2020-04-15
casablanca, Grand Casablanca, Morocco

Gender:

  • Boy

Category:

  • Ligue

Level:

  • 1
T - - Foot - 40 éme Tournoi International Nicolas Eppherre
2020-05-01 - 2020-05-02
Saint-Sever, Ile-de-France, France

Gender:

  • Boy
  • Mixed
T - - Foot - Tournoi u11 u13 u15 BRETAGNE
2020-05-08
PLOEMEL, Bretagne, France

Gender:

  • Boy
  • Mixed