Ligue de badminton - Section Sud-Ouest | RSEQ Montérégie 2022-2023
- League
- Tournoi de classification - Section Sud-Ouest - Benjamin
- Tournoi de classification - Section Sud-Ouest - Cadet/Juvénile
- TOURNOI #1 (Simple) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #2 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #2 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- TOURNOI #1 (Simple) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- TOURNOI #3 (Simple) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #4 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Cadet/Juvénile
- TOURNOI #3 (Simple) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- TOURNOI #4 (Double/Mixte) | Section Sud-Ouest | Benjamin
- Tournoi de qualification en SIMPLE
- Tournoi de qualification en DOUBLE/MIXTE
- Championnat régional de badminton 2023
- TEST | Tournoi de volleyball de plage 2023
Standing
Pool A
Pos. | Team | GP | W | D | L | PF | PA | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peng, Jiayi / Zihan Gao (SO-1) |
3 | 3 | 0 | 0 | 63 | 31 | 32 | 0 |
2 | Alyssa_Cao / Donata Verholantseva (SO-3) |
3 | 2 | 0 | 1 | 49 | 48 | 1 | 0 |
3 | Gagnon, Émilie-Rose / Sabourin, Émie (HR-1) |
3 | 1 | 0 | 2 | 46 | 63 | -17 | 0 |
4 | Mercier, Meredith/Langlois, Maëva (RS-2) |
3 | 0 | 0 | 3 | 50 | 66 | -16 | 0 |
Pool B
Pos. | Team | GP | W | D | L | PF | PA | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yixian Peng / Joyce Hoi-Lam Zhu (SO-2) |
3 | 3 | 0 | 0 | 64 | 28 | 36 | 0 |
2 | Bigras, Léa/De Roy, Élisabeth (RS-1) |
3 | 2 | 0 | 1 | 62 | 46 | 16 | 0 |
3 | Goulet, Allyson / Tougas, Maxim (HR-2) |
3 | 1 | 0 | 2 | 38 | 53 | -15 | 0 |
4 | Fortier-Turcotte, Frédérique/Lfarouk-Lacasse, Sarah (RS-3) |
3 | 0 | 0 | 3 | 26 | 63 | -37 | 0 |
A | Peng, Jiayi / Zihan Gao (SO-1) | Alyssa_Cao / Donata Verholantseva (SO-3) | Mercier, Meredith/Langlois, Maëva (RS-2) | Gagnon, Émilie-Rose / Sabourin, Émie (HR-1) | PTS |
Peng, Jiayi / Zihan Gao (SO-1) | 0 | ||||
Alyssa_Cao / Donata Verholantseva (SO-3) | 0 | ||||
Mercier, Meredith/Langlois, Maëva (RS-2) | 0 | ||||
Gagnon, Émilie-Rose / Sabourin, Émie (HR-1) | 0 |
B | Yixian Peng / Joyce Hoi-Lam Zhu (SO-2) | Bigras, Léa/De Roy, Élisabeth (RS-1) | Fortier-Turcotte, Frédérique/Lfarouk-Lacasse, Sarah (RS-3) | Goulet, Allyson / Tougas, Maxim (HR-2) | PTS |
Yixian Peng / Joyce Hoi-Lam Zhu (SO-2) | 0 | ||||
Bigras, Léa/De Roy, Élisabeth (RS-1) | 0 | ||||
Fortier-Turcotte, Frédérique/Lfarouk-Lacasse, Sarah (RS-3) | 0 | ||||
Goulet, Allyson / Tougas, Maxim (HR-2) | 0 |
1st position | |
2nd position | |
3rd position | |
4th position |
051
2023-04-01 13:20
#05 |
||
Bigras, Léa/De Roy, Élisabeth (RS-1) | 9 | 11 |
* Peng, Jiayi / Zihan Gao (SO-1) | 21 | 21 |
052
2023-04-01 13:20
#06 |
||
Alyssa_Cao / Donata Verholantseva (SO-3) | 17 | 16 |
* Yixian Peng / Joyce Hoi-Lam Zhu (SO-2) | 21 | 21 |
053
2023-04-01 14:00
#06 |
||
* Yixian Peng / Joyce Hoi-Lam Zhu (SO-2) | 21 | 21 |
Peng, Jiayi / Zihan Gao (SO-1) | 15 | 18 |
054
2023-04-01 14:00
#05 |
||
Alyssa_Cao / Donata Verholantseva (SO-3) | 14 | 17 |
* Bigras, Léa/De Roy, Élisabeth (RS-1) | 21 | 21 |